• Новости

доступнаясреда

Тотальный тест

Котовчанам предлагают пройти Тотальный тест «Доступная среда», приуроченный к Международному дню инвалидов.

Во время онлайн-тестирования каждый желающий сможет проверить свои знания в области организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью. Основная цель ежегодной акции Тотальный тест «Доступная среда», которая проводится в этом году с 3 по 10 декабря, — проверка уровня знаний специалистов в области доступной среды и создания безбарьерного пространства.

Это мероприятие позволяет улучшить качество жизни людей с инвалидностью, а также повысить уровень информированности россиян о проблемах и потребностях социально уязвимых категорий населения. По итогам теста будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения и знаний представителей регионов в области инклюзии и организации доступной среды.

Главные тематические блоки теста: морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, комплексный подход в организации доступной среды, а также оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата и ментальными нарушениями.

Регистрация на сайте мероприятия.

Возрастные ограничения 12+

О новой Joomla на JooMix.org