• Новости

спорт

Детская хоккейная команда «Надежда» взяла «серебро» в турнире на кубок главы города Котовска

В соревнованиях приняли участие хоккейные команды из Котовска, Моршанска и Уварова.

Хоккейный турнир среди детских команд на кубок главы города Котовска прошёл 23 февраля в ледовом комплексе «Державинский». Первыми на льду сразились котовская хоккейная команда «Надежда» с ХК «Шторм» из Моршанска. Первый период завершился со счётом 5:1 в пользу Котовска. Как отметил тренер котовской хоккейной команды Дмитрий Антропов, во втором периоде матча наши игроки допустили несколько тактических ошибок, что позволило противникам забить «быстрые» шайбы в котовские ворота. Ребята собрались и к концу игры сравняли счёт. С результатом 5:5 команды продолжили бороться за победу в серии буллитов, где хоккеисты из Котовска оказались сильнее. Итог игры – 6:5 в пользу ХК «Надежда».

Во втором матче турнира на лёд вышли хоккеисты ХК «Сокол» из Уварова и моршанский «Шторм», победу одержали уваровцы. В заключительном матче турнира на кубок главы города Котовска между командами ХК «Надежда» и ХК «Сокол» со счетом 9:6 хоккеисты из Уварова снова одержали​ победу.

- Дети старались, в каждом матче шла упорная борьба. Кубок проводится второй год подряд и для Котовска это стало уже традицией. Мы рады, что наш глава города Алексей Михайлович Плахотников устраивает нам такой праздник, за что ему большая благодарность. Все прошло на высшем уровне. Дети и родители в восторге, - сказал отец игрока ХК «Надежда» Александр Свердел.

Весь турнир на трибунах вместе с родителями глава Котовска Алексей Плахотников лично поддерживал хоккеистов.

- Ребята, вы все молодцы! Уваровцы, я вас поздравляю с победой! Хоть у нас в Котовске сейчас нет ледового дворца и мало возможностей для тренировок, котовчане старались и хорошо выступили на турнире. Каждый из вас достоин уважения, - отметил Алексей Михайлович, вручая кубок и заслуженные дипломы хоккеистам.

По результатам трех матчей турнира абсолютным победителем и обладателем кубка главы города Котовска стала детская хоккейная команда «Сокол» (Уварово), 2 место завоевала ХК «Надежда» (Котовск), 3 место – ХК «Шторм» (Моршанск).

Кроме того, лучшие хоккеисты турнира были отмечены дипломами за подписью главы Котовска Алексея Плахотникова:

Лучший вратарь Тимур Гиреев ХК «Надежда»,
Лучший защитник Максим Черкашин ХК «Сокол»,
Лучший игрок Тимофей Лысиков ХК «Надежда»,
Лучший нападающий Дмитрий Мешков ХК «Сокол».

Фото Юлии Сычевой

О новой Joomla на JooMix.org