• Новости

спорт

Хоккеисты Котовска продолжают тренироваться, несмотря на завершение сезона

Все лето ледовая площадка Державинского университета продолжает принимать котовских спортсменов.

Рассказывая о прошедшем сезоне, тренер наших хоккеистов Дмитрий Антропов, отмечает, что сезон выдался насыщенным и для детской "Надежды", и для взрослого "Алмаза". Детская команда несколько раз выезжала на соревнования в Зарайск, стала серебряным призером в Кубке памяти Героя Советского Союза Александра Посконкина, не раз встречалась со сверстниками со всей Тамбовской области. И летом ребята продолжают тренироваться.

- Тренировки проходят активно, отдыха у нас не было. На котовском стадионе дети занимаются общей физподготовкой, все лето два раза в неделю катаемся на льду. Конечно, мальчишкам нужно больше кататься, но хорошо, что и такое время дают, потому что лед очень загружен, - поделился Дмитрий Антропов.

Еще более насыщенным выдался сезон у взрослого "Алмаза". Хоккеисты провели около 15 товарищеских матчей, стали победителем Кубка памяти Героя СССР Посконкина. Сейчас старшее поколение котовских хоккеистов готовится к турниру в память тренера-самородка, ставшего основателем хоккея в Котовске, Вячеслава Романова. Турнир пройдет на державинской арене 27-28 августа. Первый матч начнется в 12 часов игрой котовского "Алмаза" с тамбовским "Метеором". Также в турнире примут участие команды из Мичуринска и Подмосковья.

Приглашаем болельщиков поддержать котовскую команду!

Возрастные ограничения 6+
Фото Юлии Сычевой

О новой Joomla на JooMix.org