• Новости

трассамужества

Трасса мужества

Лыжный марафон «Трасса мужества», который намечен на 26 февраля, будет посвящен 85-летию со дня образования Тамбовской области.

К такому решению пришел оргкомитет во главе с председателем Федерации лыжных гонок Тамбовской области, начальником управления Росреестра по Тамбовской области Николаем Ельцовым на прошедшем недавно заседании.

Основанием для посвящения марафона памятной дате стало обращение главы региона Максима Егорова по поводу старта праздничных мероприятий, приуроченных к юбилею Тамбовской области.

На марафон, намеченный на 26 февраля, уже зарегистрировалось 200 человек из городов и районов Тамбовской области, а также из Тулы, Воронежа, Липецкой и Московской области. 92 человека из зарегистрированных участников заявились покорить 50-километровую трассу.

Подать заявку для участия в лыжном марафоне под Котовском можно на сайте.

Кроме того, для тех, кто не может лично участвовать в лыжном соревновании, «Трассу мужества» можно будет пройти и онлайн.

Кстати, первым зарегистрировавшимся для онлайн-участия стал тамбовчанин Олег Рыжков:

- Я из тех, кто все время «завис на работе». В 20-м году я бежал 50 км в парке "Дружба" день в день с марафоном «Трасса мужества», чтобы доказать себе, что я могу, пусть и без ощущения праздника соревнований. Надеюсь, в следующем году получится принять участие офлайн, — написал Олег в группе «Трассы мужества» в соцсети «Вконтакте».

- Для нас большая честь принимать увлеченных людей, спортсменов-лыжников в Котовске. Каждый год мы проводим работу над ошибками, улучшаем трассу и условия, в которых проходят соревнования. И этот год исключением не станет, —  отметил член оргкомитета глава Котовска Алексей Плахотников.

310122tm

О новой Joomla на JooMix.org