• Новости

экономика

Трехсторонняя комиссия

О работе котовской городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На очередном заседании Тамбовской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое провел начальник регионального управления труда и занятости населения Михаил Филимонов, члены комиссии рассмотрели работу территориальных трехсторонних комиссий в муниципальных образованиях региона в 2020 году и обозначили задачи на 2022 год.

О работе городской трехсторонней комиссии Котовска доложил заместитель главы администрации города Дмитрий Галцынов.

- Главное направление работы котовской трехсторонней комиссии - это контроль за выполнением городского соглашения между органами местного самоуправления, городскими объединениями работодателей и городскими объединениями профсоюзов. Заработная плата – один из главных критериев социально-экономического жизненного уровня граждан, поэтому основными вопросами, которые мы рассматриваем на заседаниях, являются установление целевых показателей по номинальной начисленной заработной плате работников. За 2019 и за 2020 годы целевые показатели были выполнены, - отметил в своем выступлении заместитель главы администрации города Котовска Дмитрий Галцынов.

Также следует отметить, что в Котовске отсутствует задолженность по заработной плате по крупным и средним предприятиям города и не выявлены случаи установления зарплаты работников ниже минимального размера оплаты труда. Дмитрий Геннадиевич пояснил, что причиной низкой среднемесячной заработной платы в некоторых хозяйствующих субъектах является прием на работу сотрудников на неполную ставку.

В Котовске особое внимание трехсторонняя комиссия уделяет рынку труда. Благодаря слаженной работе трехсторонней комиссии, кардинальных изменений на рынке труда в условиях распространения новой коронавирусной инфекции не произошло.

На заседаниях котовской трехсторонней комиссии рассматриваются и другие актуальные вопросы, а именно о реализации национальных проектов, о тарифах на ЖКХ; о летнем отдыхе детей и другие вопросы. Дмитрий Геннадиевич отметил, что в Котовске реализация национальных проектов является в настоящее время одной из приоритетных тем. В городе реализуется ряд национальных проектов, которые отражены в муниципальных программах города.

Фото Региональный союз «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов»

О новой Joomla на JooMix.org