• Новости

деньфлага

Триколор страны родной

Ко Дню Государственного флага России в музейном комплексе Котовска организовали видеоэкскурсию «Триколор страны родной».

В городском музейном комплексе Котовска День флага, который отмечается 22 августа, традиционно встречают образовательными экскурсиями и мероприятиями.

К сожалению, в этом году, продолжающаяся пандемия коронавируса заставляет отказаться от очных встреч ради безопасности главных участников подобных экскурсий - юных котовчан. Тем не менее, сотрудники музейного комплекса нашли выход из ситуации и с помощью современных технологий продолжают радовать и культурно воспитывать ребят.

В честь празднования Дня Государственного флага России специалисты музея подготовили для котовчан онлайн-экскурсию «Триколор страны родной». В видеоформате экскурсовод Светлана Афонина рассказывает об истории развития Российской государственности, символики и, конечно же, появления и становления, как символа, флага страны. Узнать из видеоэкскурсии можно и о символическом значении каждого из цветов российского триколора.

- Досадно, что самый интересный формат - живое общение пока все же очень для нас ограничен. Но мы находим выходы из положения, стараемся дарить свою энергию и знания котовчанам несмотря ни на что. Конечно же, мы не могли обойти стороной праздник флага нашей страны. У онлайн-формата есть свои плюсы. Это удобно для подачи и восприятия зрителями информации, каждый может поучаствовать в мероприятии безопасно и в любое время, стоит лишь зайти на сайт нашего музея, - рассказала директор музейного историко-просветительного комплекса Наталья Мандрыкина.

Экскурсия «Триколор страны родной», как и множество других оналйн-проектов музея, доступна в специальном разделе на сайте котовского музейного комплекса.

О новой Joomla на JooMix.org