• Новости

гражданство

Трое бывших граждан Украины и Узбекистана стали россиянами

Торжественная церемония принятия Присяги гражданина Российской Федерации прошла в преддверии Дня России в отделе внутренних дел Котовска.

Трое бывших граждан Узбекистана и Украины, проживающих в Котовске, выбрали Россию для своего нового гражданства. Положительное решение о приеме в гражданство Российской Федерации было вынесено управлением по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области и этих граждан пригласили для принятия Присяги. Регламент торжественной церемонии при получении гражданства Российской Федерации предусматривает заслушивание государственного гимна и произнесение клятвы на верность России и обязательство соблюдать Конституцию, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государство и общества, защищать свободу и независимость Российской Федерации, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.

- Гражданство Российской Федерации является единым и равным, независимо от оснований его приобретения. Нестабильная политическая, экономическая обстановка современного мира, как никогда указывает на необходимость проявлять уважение к различным народам России, поддерживать и проявлять терпимость к территориальным соседям, жить в мире и гармонии. Принесение Присяги – это один из самых важных и торжественных моментов при получении гражданства Российской Федерации. Тем самым гражданин подтверждает свое желание соблюдать Конституцию! Сегодня наши соотечественники, проживающие на территории Украины и Узбекистана, имеют равные права и свободы, возможность говорить на родном языке, исповедовать свою веру и чувствовать себя защищенными. Поздравляю с таким важным событием в жизни, уверен, что каждый из вас будет достойным гражданином нашей страны! – сказал, вручая документы, начальник ОМВД России по городу Котовску Дмитрий Бодров.

О новой Joomla на JooMix.org