• Новости

помощь

Центр гуманитарной помощи

Котовский центр гуманитарной помощи при Благовещенском храме широко известен жителям региона.

Работа социального направления храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Котовска ведется с самого его открытия. Раньше котовчане приносили одежду, которая стала им не нужна, но находится в хорошем состоянии, непосредственно в церковь. Все эти вещи складировались при храме и постепенно раздавались нуждающимся, рассказывает настоятель Благовещенского храма иерей Иоанн Масягин. Люди знали, обращались. Кто-то приносил, кто-то спрашивал. Позже было принято решение организовать единую точку сбора вещей, куда могли бы приходить люди и обращаться за помощью.

- Мы долго искали свободное помещение, и вот нашелся человек, который предложил нам его на безвозмездной основе. Уже четыре года центр гуманитарной помощи располагается на втором этаже супермаркета детских товаров «Планета детства». Одежду сюда приносят в основном жители нашего города, но за вещами приходят люди не только из Котовска. Приезжали из Тамбова, Знаменского и других районов области. Кроме того, сотрудники центра собирают заказы. Люди приходят, оставляют заявку, а когда заказ полностью сформирован, им сообщают. Центр оказания гуманитарной помощи открыт для всех нуждающихся. К нам часто обращаются многодетные и малообеспеченные семьи, погорельцы. Конечно же, в настоящее неспокойное время, когда к нам приезжают беженцы, они тоже имеют возможность получить гуманитарную помощь в виде одежды и обуви, не только взрослой, но и детской, — говорит отец Иоанн.

Люди здесь работают на безвозмездной основе. Центр гуманитарной помощи находится по адресу г. Котовск, ул. Набережная, 3А и работает три дня в неделю: вторник, четверг и суббота. Время работы с 10.00 до 12.00.

О новой Joomla на JooMix.org