• Новости

образование

Центр цифрового образования детей «IT – Куб. Котовск» открывает два новых направления «Энергетика» и «Квадрокоптеры»

Набор детей на 2023-2024 учебный год в IT – Кубе пройдет до середины сентября.

Центр цифрового образования детей «IT-куб. Котовск», функционирующий в рамках нацпроектов «Образование» и «Цифровая экономика», начал свою работу на базе школы-ЭКОТЕХ 1 сентября 2022 года. За первый учебный год образовательный комплекс принес школе, педагогам и ученикам значимые достижения. В прошлом учебном году здесь цифровые технологии осваивали более 200 детей. В новом учебном году IT – Куб сможет принять 400 и более детей, а также предложит учащимся новые направления подготовки.

Кроме уже знакомых школьникам программ: робототехника, мобильная разработка, системное администрирование, разработка приложений виртуальной и дополнительной реальности, кибергигиена, программирование на Python и векторный дизайн, добавятся два направления «Энергетика» и «Квадрокоптеры».

- Обучаться в нашем центре цифрового образования могут дети от 7 лет и старше. Занятия бесплатные, проходят два раза в неделю, и, как правило, в вечернее время. Ждем всех, не зависимо от места жительства. Творческая атмосфера и обучающие программы ориентированы на наставничество. Каждая программа разработана с учетом того, что ребенок может вообще ничего не знать о программировании, но все равно всему научится и всё поймёт — было бы желание. Стараемся скорректировать работу так, чтобы ребята могли и занимались и спортом, и внеурочной деятельностью, и чтобы у них оставалось время на наш IT-Куб, — сказал руководитель центра цифрового образования детей «IT – Куб. Котовск» Роман Черников.

IT-куб работает в системе дополнительного образования, поэтому родители имеют возможность бесплатно обучать своих детей. Государственное финансирование идёт через систему сертификатов.

Подробнее о работе центра цифрового образования детей «IT – Куб. Котовск» можно узнать здесь.  

060923itcub

060923itcub

060923itcub

060923itcub

060923itcub

060923itcub

Возрастные ограничения 6+

О новой Joomla на JooMix.org