• Новости

телевещание

Цифровое эфирное телевещание

Аналоговое вещание обязательных общедоступных каналов в Тамбовской области, в том числе и в Котовске, прекратится с 3 июня 2019 года.

Аналоговое телевещание уходит в прошлое, теперь по всей России начинает работу цифровое эфирное телевидение в рамках федеральной целевой программы "Развития телерадиовещания в Российской Федерации". Согласно плану, утвержденному решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 29 ноября 2018 года, Тамбовская область, вместе с 56 другими регионами, войдет в третий этап отключения аналогового сигнала. После полного отключения сигнала, на частотах, по которым ранее транслировались телепередачи, будет размещено сообщение о необходимости перехода на цифровой прием сигнала. Такая заставка будет передаваться в течение недели.
Для приема нового сигнала (транслироваться будут 20 общероссийских телеканалов, вещание которых должно быть общедоступным) потребуется современный телевизор, либо специальная приставка.
Новый формат вещания обеспечит более высокое качество картинки и звука, а поддерживают прием цифрового сигнала большинство моделей телевизоров, выпускаемых с 2013 года с функцией DVB-T2. В случае, если телевизор старше - можно добавить к устройству специализированную приставку: они продаются в большинстве магазинов цифровой техники или сдаются в аренду сетевыми операторами. Стоимость как самой приставки, так и ее аренды - в несколько раз ниже стоимости нового телевизора.
Уже сегодня в Тамбовской области доступны к просмотру первый (РТРС-1) и второй (РТРС-2) мультиплексы, которые включают в общем 20 телеканалов, свободных к просмотру, тем, у кого настроено соответствующее приемное оборудование.
Отдельно стоит отметить: котовское телевидение (КТВ-8) продолжит вещание в прежнем формате и будет доступно жителям города, поскольку не входит ни в первый, ни во второй мультиплексы.
Вся подробная информация о цифровом телевидении, федеральной программе развития телерадиовещания, а также информация о технических аспектах подключения представлена на сайте http://gorodkotovsk.ru/tv/
Контакты Центра консультационной поддержки населения в Тамбовской области: +7 (4752) 53-78-12, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
С вопросами о подключении к приему цифорового сигнала можно обратиться на бесплатный номер федеральной горячей линии: 8 800 220 2002 (круглосуточно).

О новой Joomla на JooMix.org