• Новости

телевещание

Цифровое телевидение - котовчанам

В Котовске отмечают снижение количества поступающих заявок по переходу на цифровой формат телевещания. 

Котовск, как и вся Тамбовская область, начал полный переход с аналогового формата сигнала к цифровому вещанию с 3 июня 2019 года, а информационная кампания по переходу к новому формату началась еще в 2018 году. В ее ходе для жителей были установлены специальные маркеры на телеканалах, позволяющие жителям понять, принимают ли они все еще аналоговый сигнал, или же имеют возможность смотреть "цифру". 
В Котовске жителям помогали правильно настроить свои телевизоры и приставки множество волонтеров и организаций: волонтеры Котовского индустриального техникума, специалисты городского Центра социальных услуг для населения и Многофункционального центра, а также сотрудники и волонтеры городской администрации. За время основной кампании по переходу было отработано почти 150 заявок, около половины из которых были направлены в Котовск по звонкам жителей на бесплатный номер федеральной горячей линии 8 800 220 2002 и в Центр консультационной поддержки населения в Тамбовской области +7 (4752) 53-78-12. Вторая половина заявок - непосредственные обращения жителей в отделы городской администрации, центры предоставления услуг и Котовский техникум. 
- На протяжении всего самого напряженного времени, в особенности в первые недели после отключения аналогового сигнала, мы вели скоординированную работу вместе с администрацией Тамбовской области. Сейчас отмечается спад заявок, и на данный момент все заявки, которые поступали закрыты: к каждому жителю, которому требовалась помощь, выезжали в индивидуальном порядке, помогали произвести настройку, рассказывали об изменениях в процессе телевещания, и в итоге каждый заявивший получил возможность смотреть 20 бесплатных телеканалов, входящих в первый и второй мультиплексы. В данный момент, в связи со спадом заявлений и наступлением каникул в образовательных учреждениях города, мы сняли нагрузку с большинства волонтеров, и какие-либо разовые обращения будем отрабатывать своими силами, - рассказал начальник отдела организационной и кадровой работы городской администрации Владимир Мовчан
Напоминаем, что специалисты центра консультационной поддержки РТРС в Тамбовской области также готовы ответить на вопросы о цифровом телевидении по телефону +7 (4752) 53–78–12. Информацию о подключении можно круглосуточно задать также по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-2002. 
Подробную информацию о «цифре» можно найти на специализированном сайте РТРС http://tambov.rtrs.ru/ 
смотрицифру.рф — официальный сайт РТРС http://tambov.rtrs.ru/ 

190705tv2

О новой Joomla на JooMix.org