• Новости

жкх

В Котовске комиссия по подготовке к отопительному сезону посетила объекты «Тамбовской сетевой компании»

Котовский штаб по подготовке к осенне-зимнему периоду продолжает выездные совещания с ресурсопоставщиками. Комиссия под председательством первого заместителя главы администрации города Людмилы Хлусовой посетила инфраструктурные объекты АО «Тамбовская сетевая компания».

Члены комиссии осмотрели недавно проложенный в районе улицы Колхозной магистральный водопровод. Протяженность нового участка - более 500 метров, на нем смонтировали 5 новых колодцев с запорной арматурой и переподключили к замененному водопроводу 8 многоквартирных домов и 3 нежилых здания.

- Старый водопровод был изношен более чем на 80%. На улице Колхозной идет благоустройство, поэтому мы решили заменить этот участок до того, как здесь появится новая дорога, - прокомментировал директор Рассказовского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» Михаил Терехов.

Следующим объектом для посещения стала городская скважина № 9, где была заменена мягкая кровля. Всего в Котовске полностью готовы и находятся в исправном состоянии 11 скважин. Сейчас, в связи с жаркой погодой нагрузка на систему водоснабжения пиковая, поэтому 8 из них работают на полную мощность. Тем не менее 3 скважины всегда находятся в резерве и готовы на случай непредвиденных ситуаций.

- При перебое в электроснабжении аварийная автоматика выключает работу скважины. Это необходимость, которая помогает не допустить серьезный гидроудар и выход из строя оборудования. Сейчас перезапуск системы проводится аварийной бригадой. Планируем автоматизировать процесс, а значит, сократить время на восстановление водоснабжения в случае аварийной остановки, - отметил Михаил Альбертович.

В число посещенных комиссией объектов также вошли станция очистки воды № 5 в районе улицы Солнечной и обновленная в рамках инвестиционной программы линия электроснабжения в частном секторе южного района города.
На улице Солнечной работы идут в соответствии с графиком, полностью готова сама станция и внутреннее оборудование, произведены пробные пуски, завершен монтаж колодцев. Впереди - устройство разводящих сетей.
В южном микрорайоне обновлены линии электроснабжения в районе улиц Народной, Мирной и Дачной, установлены опоры с приборами учета, позволяющими снимать показания электроэнергии, не беспокоя собственников домов.

Подводя итоги объезда, первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова обратила особое внимание специалистов «Тамбовской сетевой компании» на необходимость своевременного восстановления поврежденных при проведении ремонтных работ участков.
- Это не последнее наше выездное совещание с «Тамбовской сетевой компанией». Работа по подготовке к осенне-зимнему периоду продолжается, посетим и другие объекты, - рассказала первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова.

О новой Joomla на JooMix.org