• Новости

спорт

В Котовске завершился юбилейный X баскетбольный турнир памяти Олега Лобзина

Ежегодный открытый баскетбольный турнир проводится в Котовске в честь учителя, тренера и большого поклонника этого вида спорта, Олега Николаевича Лобзина.

В этом году в играх турнира сошлись 5 городских баскетбольных команд, в составы которы вошли также члены Котовской сборной по баскетболу, и ветераны спорта. Турнир проходил по круговой схеме, победитель определился большинством побед, в заключительной игре сразились команды "Котовск" и "Шершни". По итогам напряженного матча, со счетом 47:86 победу во встрече одержали "Шершни", они же стали и победителями турнира, показав наилучший результат. Второе место по итогам турнира завоевали "Ветераны", а бронзу - команда "Котовск".

Почтить память Олега Николаевича и наградить участников турнира пришли дочь уважаемого котовского педагога, Анна Юдаева, и председатель Котовского городского Совета народных депутатов Александр Кочетков.

- Хочется выразить вам слова благодарности за эту традицию, за то, что, благодаря вашим усилиям, память об Олеге Николаевиче жива. Огромное вам спасибо! - обратилась к организаторам и участникам соревнований дочь Олега Лобзина Анна Юдаева.

- Хотя в этом турнире и есть соревновательная составляющая, есть победители, а значит, есть и проигравшие, главное не это. Главное - в светлой памяти прекрасного человека, спортсмена, педагога, Олега Николевича Лобзина. Я, как и многие в нашем городе, тоже его ученик. Желаю всем здоровья, побед, и, конечно же продолжения этой славной традиции, - добавил Александр Викторович Кочетков.

Вместе с медалями и кубками с памятной гравировкой, каждая из команд-победителей также получила в награду баскеблольный мяч.
Также по итогам турнира были определены и самые его результативные игроки:
Лучший игрок - Владимир Лобков;
Лучший нападающий - Иван Косулин;
Лучший разыгрывающий - Дмитрий Шушпанов;
Лучший защитник - Роман Рогачев;

О новой Joomla на JooMix.org