• Новости

хоккей

Турнир по хоккею

Хоккейная команда «Котовск» стала победителем мини-турнира, приуроченного ко Дню зимних видов спорта.

На льду хоккейной площадки городского стадиона в минувшие выходные встретились хоккейная команда «Котовск» и команда из областного центра «Вымпел». 
Котовская земля выбрана не случайна для проведения турнира. В этом году в городе планируют возродить секцию хоккея. С инициативой создания детской хоккейной команды в городе на личный прием к главе города Алексею Плахотникову в прошлом году обратились два предпринимателя, что заинтересовало Алексея Михайловича. Один из них уже прошел обучение и в скором времени получит диплом тренера-преподавателя. Набор ребят в хоккейную команду будет вестись в возрасте с 6 лет, возглавит которую Дмитрий Антропов. Сам Дмитрий занимается хоккеем с самого детства и на данный момент является капитаном ХК «Котовск». 
Самому младшему игроку турнира из хоккейной команды Тамбова Ивану Зелепукину всего 9 лет. Он приехал на игру вместе с папой. 
Лед прекрасный, мне даже удалось выйти в атаку, - прокомментировал Иван
С боевым настроем приступили к игре и котовские хоккеисты. 
Настрой хороший, соперники достойные, игра напряженная, надеемся победить, ведь мы играем на родной земле, - отметил игрок ХК «Котовск» Александр Артамонов
В итоге в ожесточенной борьбе по булитам котовская команда стала лучшей, заняв 1 место. 

О новой Joomla на JooMix.org