• Новости

спорт

Турниром по самбо в Котовске отметили предстоящую годовщину образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России

Первенство ДЮСШ №1 Котовска провели 2 декабря.

Всего на татами вышли 70 котовских ребят 2011-2014 годов рождения. Как отметил главный судья, директор ДЮСШ №1 Михаил Котов, соревнования направлены на отвлечение детей от пагубных привычек, а лучший способ, когда речь идет о маленьких детях, это увлечь их спортом.

- Перед нами стоит задача поставить им правильную цель в жизни, чтобы, когда подойдет возраст соблазнов, они понимали, что приоритет нужно отдавать спорту и учебе, — поделился Михаил Котов.

Для самых младших участников турнира, это были их первые состязания. С напутственным словом к ним обратился начальник ОМВД России по городу Котовску Дмитрий Бодров. Напомнив, что в спорте главное не победа, а участие, Дмитрий Викторович все же призвал стремиться к спортивному успеху и рассказал, что этим первенством открывается серия соревнований на кубок начальника городского ОМВД.

- Такая акция, как «Спорт против наркотиков» наглядно демонстрирует что спорт формирует ценностное отношение к здоровью и ведению здорового образа жизни. Спорт – это Мир и наше будущее! Спорт – это здоровье и наш сознательный выбор. Спорт – это наша гражданская позиция быть полезным, быть патриотом своей Отчизны. Так давайте же всем миром поставим заслон наркотикам. Спорт и наркотики не совместимы. Защитим наше будущее! - сказал Дмитрий Викторович.

Соревнования проходили по круговой системе — каждый участник должен был побороться со всеми соперниками в своем весе. В итоге на высшую ступень пьедестала в своих весовых категориях и возрастах поднялись Матвей Гурьев, Арсений Хахулин, Кирилл Котов, Юрий Любезнов, Титан Шамоян, Артем Трубников, Захар Гурьев, Владимир Котов, Александр Артемов, Максим Тимошин, Семен Толстых, Анна Курепина, Арина Томсова, Мадина Алиева и Маргарита Пименова. Серебряные медали у Вадима Сутягина, Макара Карпулина, Егора Озерова, Константина Великанова, Ивана Онищенко, Всеволода Тришина, Дмитрия Корскова, Дмитрия Вавилова, Даниил Малахов, Рамиль Аюбов, Артема Деккера, Дарьи Денисовой, Софьи Собачкиной и Варвары Волковой. Бронзу соревнований завоевали Ефим Богданов, Сергей Тимошин, Георгий Горбачев, Ярослав Кудрявцев, Даниил Кондратьев, Степан Татаринцев, Владислав Денисов, Глеб Самодуров, Кирилл Булгаков, Артем Булгаков, Эрик Оганисян, Дмитрий Клюев, Егор Шикунов, Дмитрий Великанов, Ильгиз Жалалов, Артем Михеев, Владислав Павлов, Иван Молчанов, Виталий Пименов, Иван Лаврушин, Алексей Фадеев, Макар Бондаренко, Василиса Всеволодова, Ника Чиверь, Алиса Дудышева, Ева Ерохина и Алена Чемёркина.

Поздравляем юных спортсменов с победами и правильным жизненным выбором!

Фото Юлии Сычевой

О новой Joomla на JooMix.org