• Новости

творчество

Творческая встреча

Учащиеся и педагоги детской школы искусств Котовска приняли участие в творческой встрече в Тамбовском колледже искусств.

В преддверии Нового года в концертном зале Тамбовского колледжа искусств прошел традиционный совместный концерт струнных и духовых отделений. Котовск представили 12 исполнителей.

- С колледжем мы дружим уже около 15 лет. Сначала мы существовали в сотрудничестве струнно-смычкового отделения, то есть выступали только скрипачи. Но постепенно границы расширились. Так как в колледже действует единое отделение струнных и духовых инструментов, мы вместе стали включать в концерт флейтистов. А потом посмотрели на свое отделение, которое у нас объединяет оркестровые струнные, духовые и народные инструменты, и стали приглашать в концерт народников. А в этом году впервые от нас выступил и саксофонист. Выступили мы достойно. Маргарита Дудышева представила нашу школу и на гармони русской, и на аккордеоне. Замечательно звучали духовые инструменты, безусловно, был виден высокий уровень наших скрипачей, - поделилась заместитель директора Котовской школы искусств Екатерина Богданова.

Проведенный концерт - это встреча друзей, желающих поделиться своим талантом друг с другом, окунуться в прекрасный мир музыки, которая обязательно должна сопровождать прекрасный праздник Новый год. Все участники получили сладости, а коллективу колледжа искусств котовчане привезли в подарок символ Нового года - мандаринки.

О новой Joomla на JooMix.org