• Новости

уборка

Уборка снега в городе

В Котовске, как и на всей территории Тамбовской области, наступила настоящая зима со снегом и гололедицей.

На выходных снег шел более 10 часов подряд, высота снежного покрова увеличилась на 10 см. Последствия сильного снегопада устраняли несколько дней. К работам по расчистке дорог, парков, скверов и подъездов к объектам социального значения: больнице, школам и детским садам от снега были привлечены 21 сотрудник «Городского хозяйства» и 9 единиц специализированной техники. Кроме того, расчищены от снега территория частного сектора в северном районе города, микрорайон «Солнечный» и дорога к городскому кладбищу. Сегодня, в рамках подготовки к празднованию Крещения, сотрудники «Городского хозяйства» ведут работы по расчистке территории Благовещенского храма. Для обработки проезжей части и тротуаров было потрачено 40 тонн песка и 120 тонн песок-соляной смеси.
- Осенью мы заготовили 700 тонн песко-соляной смеси. Дороги в городе прибавляются, требования ГАИ возрастают, с учетом изменений расход песка и соли необходимо увеличить, - говорит Александр Пятойкин, главный инженер МБУ «Городское хозяйство».
По прогнозам синоптиков пасмурная и оттепельная погода в регионе продлится до конца недели, а в 20 числах января температура снизится до -13 градусов и снова ожидаются осадки в виде небольшого снега.

200115 1road

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org