• Новости

благоустройство

Уборка воинских захоронений

Волонтеры Победы и молодогвардейцы Котовска начали приводить в порядок захоронения участников Великой Отечественной войны.

Традиционное благоустройство на старом городском кладбище началось с установлением благоприятной погоды. В первый день в порядок привели пять могил красноармейцев, за которыми уже не могут ухаживать родственники, и захоронение Героя Советского Союза Александра Посконкина. Волонтеры убрали листву, мусор, счистили ржавчину и обновили краску на памятниках и оградках, где это было необходимо.

- Ветераны живы, пока мы их помним. И это не пустые слова, которые мы так часто слышим. Мы все сейчас видим, что там, где подвиг советского солдата забыт, вновь возрождается нацизм. Но у нас в России, в нашем Котовске, мы свято храним память о наших прадедах, завоевавших для нас право жить под мирным небом. Мы и дальше будем передавать эту память из поколения в поколение, воспитывая патриотов своей страны. Этим мы сильны! Не дадим нацизму вновь поднять голову, — прокомментировала руководитель отделения "Молодой гвардии" в Котовске Виктория Томсова.

Также Виктория подчеркнула, что это не разовая акция в преддверии празднования Дня Победы. Благоустройство захоронений продолжится и после 9 мая, как это было и в прошлые годы.

Фото Юлии Сычевой

О новой Joomla на JooMix.org