• Новости

нацпроекты

Участие в нацпроекте

Детская школа искусств Котовска стала участником федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Более 62,5 миллионов рублей будет направлено в этом году на капитальный ремонт и создание комфортных условий для занятий детей. Большая часть средств, а это 56 миллионов рублей, будет выделена из федерального бюджета. Еще 5,6 миллиона поступят из бюджета областного, 62 тысячи - средства муниципалитета. 
Как сообщает заместитель главы администрации города Валентина Пичугина, в рамках работ предусмотрен капитальный ремонт кровли, ремонт фасада, системы водоотведения и отопления, замена полов и системы пожаротушения. В большинстве классов будет усилена звукоизоляция, а некоторые из них даже расширят свои границы. Запланировано и строительство концертной ракушки на пришкольной территории. Она пригодится не только для выступлений учащихся ДШИ, но и для работы летнего лагеря дневного пребывания. 
Капитальный ремонт будет проводить тамбовская подрядная организация «Строительно-проектная компания», а художественное оформление выполнит воронежская фирма «АГАМА СТИЛЬ». 
Сейчас в здании школы освобождают помещения, вывозят мебель и музыкальные инструменты. С этой недели здесь уже не ведутся занятия. Временно уроки будут проходить во Дворце культуры, городской библиотеке, музейном комплексе и корпусе начальных классов школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов. При этом расписание скорректировано так, чтобы ученикам не пришлось переходить из здания в здание.
- В 2019 году наша школа стала участником регионального проекта «Культурная среда» в рамках национального проекта «Культура» и получила более 5 миллионов рублей на приобретение новой мебели, учебных пособий, инструментов, кресел для концертного зала и установку в нем нового звукового оборудования. Теперь капитально будет отремонтировано все здание. А вместе с этим установят и оборудование для виртуального концертного зала, - прокомментировала Валентина Викторовна.
Завершить ремонтные работы и возобновить занятия в обновленном учреждении культуры планируется уже в начале следующего учебного года.

210304dshi1

 

210304dshi1

 

210304dshi1

 

210304dshi1

 

210304dshi1

 

210304dshi1

 

О новой Joomla на JooMix.org