• Новости

форум

Учитель физкультуры школы-ЭКОТЕХ Котовска стал участником всероссийского форума школьных спортивных клубов

Форум, организованный Министерством просвещения России, проходил в Казани 20-21 октября. Котовчанин Дмитрий Бенгардт вошел в состав делегации от Тамбовской области.

В программе форума были заявлены несколько десятков тематических площадок и мастер-классов с именитыми спортсменами, на которых освещались ключевые темы школьного спорта и тенденции его развития. А в пленарном заседании на тему «ШСК – всегда быть в движении!» приняли участие министр просвещения России Сергей Кравцов и министр спорта РФ Олег Матыцин.

- Приятно, что на нас - учителей физкультуры и тренеров, начали обращать внимание. Мы отвечаем за здоровье нации, воспитываем дух патриотизма у подрастающего поколения. Мы смогли пообщаться, поделиться опытом, выбрать интересные мастер-классы. Потому что, если ты фанат своего дела, то используешь любую возможность узнать что-то новое и полезное, - прокомментировал Дмитрий Бенгардт.

Свое призвание Дмитрий Николаевич выбрал 11 лет назад. Дети называют его строгим, но справедливым учителем.
- У нас хороший тренер, не дает нам расслабляться. И это правильно! Мы выполняем физические упражнения, и тело становится сильнее и здоровее, - поделился шестиклассник Дмитрий Салатов.

О новой Joomla на JooMix.org