• Новости

конкурс

Учитель года-2022

Педагог из Котовска стала серебряным призером регионального этапа всероссийского конкурса "Учитель года-2022".

Итоги XXXII регионального этапа всероссийского конкурса "Учитель года" были объявлены 27 апреля в Оборонинской школе Мордовского района. Изначально в конкурсе участвовало 30 педагогов со всей области. Котовск представляла учитель начальных классов школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов Ольга Григорьева.

Ольга Михайловна работает в школе с 2013 года, но уже активно внедряет в учебный процесс новые практики: элементы ментальной арифметики и осмысленное скорочтение - все, чтобы дети интереснее и эффективнее осваивали школьную программу и развивали свои способности. Этим опытом она и делилась во время конкурсных испытаний. По достоинству оценив потенциал молодого педагога, жюри конкурса удостоило Ольгу Григорьеву звания серебряного призера и гранта администрации Тамбовской области в сумме 300 тысяч рублей.

- Конкурс оставил очень яркие эмоции от общения с профессионалами - лучшими педагогами Тамбовщины, прежде всего, мы не соревновались, а делились бесценным накопленным опытом, новыми практиками, знакомились с современными направлениями образовательной политики. Мы по-настоящему сдружились и даже во время объявления результатов старались поддержать друг друга, чтобы успокоить дикое волнение, - с восторгом поделилась эмоциями Ольга Михайловна.

Останавливаться на достигнутом педагог не собирается. Новый курс развития Ольга Григорьева взяла в направлении каллиграфии, которой также будет обучать своих подопечных. Именно эту энергию и стремление развивать систему образования отметил глава региона Максим Егоров во время торжественной церемонии.

- Конкурс показал, что в нашей области трудятся замечательные учителя, сочетающие верность лучшим традициям отечественного образования и стремление идти в ногу со временем. Радует, что в систему образования приходит всё больше молодых учителей. Уважаемые педагоги! Спасибо вам за ваше мастерство, за воспитание наших детей! — обратился к учителям Максим Егоров.

Фото с официального сайта регионального конкурса "Учитель года"
и из личного архива Ольги Григорьевой

О новой Joomla на JooMix.org