• Новости

налоги

Уплата налогов

Котовчанам напоминают о сроке уплаты имущественных налогов физических лиц.

В зависимости от того, каким имуществом владеют, граждане платят земельный налог, налог на имущество и транспортный налог. До 1 декабря - даты, когда налоговые обязательства за 2020 год должны быть погашены, осталось около месяца. После этого должникам начнут начислять пени в размере 1/300 от ставки рефинансирования. При этом, как подчеркивает заместитель главы администрации города, начальник финансового отдела и председатель межведомственной комиссии по неплатежам Надежда Антохина, неполученное уведомление не означает, что налог не был начислен.

- Каждый человек знает, каким имуществом он владел в прошлом году. И если по какой-то причине уведомление не было доставлено, то в первую очередь нужно проверить свой личный кабинет налогоплательщика или личный кабинет на портале "Госуслуги". Также можно записаться и на прием в Налоговую инспекцию, где налогоплательщика еще и проконсультируют по поводу имеющихся льгот, - пояснила Надежда Владимировна.

Имущественные налоги поступают в бюджет муниципалитета и направляются на его развитие, поэтому так важно оплатить их своевременно!

О новой Joomla на JooMix.org