• Новости

живопись

Урок прекрасного в музее

Воспитанники детского сада №8 "Рябинка" стали первыми посетителями выставки копий картин фламандских живописцев в городском музейном комплексе.

Еще до официального открытия экспозиции заведующая отделом экскурсионно - массовой работы Светлана Зимина провела для юных гостей урок прекрасного. 
Конечно, выставка больше нацелена на взрослую аудиторию. Но мы делаем для детей уроки, где выясняем, что такое потрет, натюрморт и пейзаж и при помощи музыкальных произведений приобщаем детей к прекрасному, - поделилась Светлана Зимина
Сделать это не так просто, детей необходимо заинтересовать. Особым успехом, например, пользуется игра, в которой, прослушав песню или звуки природы, необходимо подобрать картины, которым подходит это музыкальное сопровождение. 
Поиграв и выбрав самые интересные для себя картины, дети уже готовы забрать их домой, но их нужно показать и другим посетителям. 
Открытие выставки компьютерных копий картин "Фламандская живопись" из Центра духовного развития города Самары состоится в музейном комплексе Котовска 7 февраля в 16.00. 

Выпуск радио "Котовск"

 

О новой Joomla на JooMix.org