• Новости

нацпроекты

Успех каждого ребенка

С начала учебного года в Котовске заработают группы дополнительного образования детей.
Благодаря региональному проекту "Успех каждого ребенка", который реализуется в рамках нацпроекта "Образование" в пяти образовательных  учреждениях города созданы группы дополнительного образования социально-педагогической, технической, туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленности. Посещать их смогут более 500 детей в возрасте от пяти лет.
Так на базе ДЮСШ №2 к открытию готовится футбольная секция, в детском саду "Березка" будут изучать безопасность дорожного движения, в детском саду "Красная шапочка" начнут развивать инженерное мышление и речь дошколят; в центре развития ребенка "Солнышко" заработает своя фотостудия. В школе №3 с углубленным изучением отдельных предметов в рамках проекта будут реализовывать 6 дополнительных программ - «Речевое развитие», «Основы робототехники», «Спортивное ориентирование», «Общая физическая подготовка», «Самбо» и «Знать каждому положено». 
На реализацию проекта было выделено более 2,3 миллиона рублей. Основная часть - около 2 миллионов, пришла из федерального бюджета. Остальное - средства регионального бюджета при софинансировании из бюджета города. Во всех учреждениях, участвующих в проекте, проведен ремонт помещений, закуплено необходимое оборудование.
- Уже сейчас практически на все места дети зачислены. Но еще есть время ознакомиться с предлагаемыми программами на сайтах образовательных учреждений и подать заявку, - прокомментировала ведущий специалист комитета образования Елена Субботина.
Занятия начнутся после проведения единого дня открытия новых мест дополнительного образования, который пройдет 4 сентября.
 
 
 
 
 
 
 
Фото: комитет образования администрации города Котовска
Возрастные ограничения 0+
О новой Joomla на JooMix.org