• Новости

спорт

Успехи котовских лыжников

Спортсмены Котовска успешно стартовали в новом лыжном сезоне. 

Первые рейтинговые соревнования области в спортивном сезоне 2021-2022 прошли в Рассказово 25-26 декабря. На первенство Тамбовской области по лыжным гонкам среди обучающихся 2004-2007 годов рождения приехали сильнейшие лыжники из шести городов Тамбовщины, а также спортсмены из Тулы. Победителями и призерами в своих возрастных категориях в гонке классическим стилем на дистанции в 5 км стали Степан Малков, Герман Кривенцев, Кирилл Фоменко, Ксения Насонова и Мария Митрофанова, а также Виталий Тюрин, пробежавший 10 км. Во второй день соревнований, когда спортсмены выступали в гонках свободным стилем, котовчане также не остались без наград. Среди победителей и призеров вновь были Виталий Тюрин, Степан Малков, Герман Кривенцев и Кирилл Фоменко.

Удачно начавшийся спортивный сезон получил свое успешное продолжение на открытых областных соревнованиях «Рождество в Уварово-2022», собравших 5 января более 150 лыжников. Помимо спортсменов из Тамбова, Котовска, Уварова, Мичуринска, Моршанска, Рассказова, Кирсанова и села Дубовое пробежаться по освещенной лыжной трассе в пригородном лесу приехали лыжники из города Химки Московской области. В этот день состоялось восемь забегов на дистанции в 1, 3, 5 и 10 километров. Кубки, медали и дипломы в Котовск привезли Софья Вязова, бежавшая 1 км, а также Мария Некрылова и Светлана Левашова, преодолевшие трассу в 3 км. Среди юношей, лучше всех прошедших дистанцию в 5 км, были Степан Малков, Кирилл Фоменко и Константин Дьячков. В забеге на 1 км успешно проявил себя Павел Фоменко. 

Еще через два дня наши лыжники уже выступали на «Колодных буграх» в Тамбове, где проходили отборочные соревнования на первенство ЦФО. Котовск представляли 26 лыжников, большая часть которых — учащиеся ДЮСШ по лыжным гонкам. 

В первый день соревнований гонку классическим стилем на дистанции 15 км среди юношей 2004-2005 года рождения первым завершил Герман Кривенцев. Среди девушек этой же возрастной группы в гонке на 10 км второй пришла Ксения Насонова, а третьей — Мария Некрылова. Среди женщин и юниорок на дистанции 10 км самой быстрой оказалась спортсмен-инструктор котовской школы Марина Букина. 

Во второй день, по итогам гонок свободным стилем, весь пьедестал среди юношей, бежавших 10 км, заняли котовчане. На первую ступень вновь поднялся Герман Кривенцев, второе место было у Степана Малкова и третье - у Виталия Тюрина. Кроме того, Арина Шатилова принесла Котовску бронзу среди девушек на дистанции 5 км, а Марина Букина добавило еще одно золото в своей возрастной группе. 

Поздравляем всех участников соревнований и их тренеров! 


Фото: ДЮСШ по лыжным гонкам

О новой Joomla на JooMix.org