• Новости

юнармия

Успехи котовских юнармейцев

Команда юнармейцев из Котовска стала призером регионального смотра-фестиваля "О доблестях, о подвигах, о славе...".

Посвящен смотр-фестиваль 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов. В финал конкурса вышли 13 команд из различных военно-патриотических клубов со всей области. На базе физкультурно-оздоровительного комплекса ТГУ имени Г.Р. Державина они демонстрировали свои навыки по прохождению полосы препятствий, обращению с оружием и оказанию медицинской помощи. По итогам состязаний, команда отряда юнармейцев средней школы Котовска "Память сердца" вошла в тройку лидеров, взяв бронзовую медаль в номинации "Лучшее патриотическое объединение".
Кроме того Павел Посконкин и Дмитрий Бенгардт также получили бронзовые награды в номинациях "Лучший воспитанник" и "Лучший руководитель" соответственно.
- Наша команда достаточно опытная, это не первые наши соревнования. Например, мы становились победителями зональной игры "Победа". И в этот раз мы за короткое время собрались, приняли участие и заняли третье место. Конечно, нам есть над чем работать и в следующий раз мы будем стараться показать лучший результат. Но главная цель нашего отряда - воспитание здорового поколения, которое сможет встать на защиту нашей Родины и своей семьи, - прокомментировал руководитель отряда Дмитрий Бенгардт.

О новой Joomla на JooMix.org