• Новости

дворецкультуры

Успехи в культуре

Немало побед в ушедшем 2020 году принесли Котовску участники творческих коллективов Дворца культуры.

В 26 коллективах здесь занимаются 940 человек от 5 до 87 лет, при активном участии которых в 2020 году проводились праздничные концерты в городском парке, народное гуляние «Широкая масленица» и праздники дворов. Кроме того, свет увидела новая постановка театра юного зрителя «Как Иван Василису выручал», а ценители авторской песни встретились на IX межрегиональном фестивале «Котовская одиссея».

В Год памяти и славы значимым для участников театральных студий стал городской конкурс чтецов «Я говорю о войне». Всего же в ушедшем году коллективы Дворца культуры приняли участие в 68 конкурсах и фестивалях, проходивших как в очной форме, так и в онлайн-формате. Среди самых весомых успехов – выступления народных хореографических коллективов «Багира» и «Мальвина» на международном фестивале-конкурсе «Пятый сезон», в котором они стали лауреатами II и III степени соответственно. Представляя Тамбовскую область на всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов, проходившем в рамках национального проекта «Культура», народный театр имени А.И. Батурова был удостоен Диплома II степени. Победу народному хору ветеранов труда принесло участие в областном фестивале «Победа в наших сердцах». Для межрегионального конкурса театрализованных сцен «Портрет солдата» при участии театра юного зрителя, народного ансамбля русской песни «Белая верба», народных хореографических коллективов «Мири-данс» и «Багира», а также солистов Дворца культуры была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Память сильнее времени». Творческий коллектив заслуженно стал обладателем высшей награды конкурса – звания лауреата.

Всех достижений перечислить невозможно, а завершением творческого года стала подготовка детского театрализованного представления «Дед Мороз ищет таланты» и большого новогоднего концерта. Ограничения по коронавирусу позволили показать их лишь в записи на большом экране киноконцертного зала, но это не испортило предновогоднего настроения котовчанам. Повтор трансляций можно увидеть 4 и 8 января.

О новой Joomla на JooMix.org