• Новости

демография

В 2022 году в Котовске на свет появился 181 малыш

В 78 семьях родились первенцы, а в 70 – вторые дети. Статус многодетных получили 24 пары, у которых родился третий малыш. В семи семьях родился четвертый ребенок и две пары зарегистрировали рождение пятого ребенка.

Как рассказывает начальник отдела ЗАГС администрации Котовска Оксана Корчагина, уже и в наступившем 2023 году зарегистрированы первые актовые записи о рождении детей. Так, 27 декабря у Анны и Сергея Виногродских родилась дочка Злата, ставшая вторым ребенком в семье. А в семье Елены и Александра Поповых 29 декабря родились дочки-близняшки Виктория и Ксения.

Самым распространенным именем для мальчиков в ушедшем году стало Иван. Так своих сыновей назвали семь пар. Также в списке самых популярных мужских имен Дмитрий, Тимофей, Матвей и Кирилл. А еще в этом году в Котовске появились на свет Давид, Даниэль и Прохор. Редкие имена для девочек выбирали чаще. Так, в котовских семьях появились пять Милан, три Мирославы, две Марьяны и Марьям, две Есении, Евы и Ники, Стефания, Мия, Карина, Амелия, Сабина, Эмилия и Лилия. Впервые за многие годы пальму первенства среди имен для девочек уступила София. Всего три девочки получили это имя. А чаще всего девочек называли Викториями и Мариями. В ушедшем году оформлено по шесть свидетельств о рождении с такими именами.

О новой Joomla на JooMix.org