• Новости

спорт

В администрации Котовска наградили победителей спартакиады школьников «Кубок вызова»

С февраля команды образовательных учреждений Котовска и Знаменки состязались в семи видах спорта.

В программу спартакиады были включены соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, настольному  теннису, шашкам, стрельбе и лыжным гонкам. Свои спортивные навыки демонстрировали старшеклассники двух городских школ, студенты Котовского индустриального техникума и ученики Знаменской общеобразовательной школы.

- Спартакиаду мы проводим не первый год, но в этом году она стала зональной. В Котовске и в Знаменке все очень спортивные, и у нас исторически сложившиеся спортивные связи, особенно  тесные по лыжному спорту. Хотелось бы, чтобы они укреплялись и по другим спортивным направлениям. Тем более, что в следующем году мы расширим программу спартакиады –добавим в нее плавание, — поделился глава Котовска Алексей Плахотников.

Вопрос о победителе соревнований оставался открытым до самого конца. Итоги промежуточных этапов были понятны только в командных видах спорта. Победители в тех видах, где командный итог складывался из личных результатов, держался в секрете до момента награждения, которое состоялось 26 мая в торжественной обстановке.

Награждения начались с объявления результатов по отдельным этапам. Школьники из Знаменки были лучшими в мини-футболе и настольном теннисе, студенты Котовского индустриального техникума лучше всех проявили себя в баскетбольных играх, а ученики школы-ЭКОТЕХ – в стрельбе. Завоевав первые места в соревнованиях по лыжным гонкам, шашкам и волейболу, команда котовской школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов стала в итоге победителем спартакиады.

- Главное не победа, главное – дружба. Дружба в городе равных возможностей. Спасибо нашему главе Алексею Михайловичу Плахотникову за возможности, которые создаются в нашем городе,  а коллективам школ – хорошо учиться и заниматься спортом, — принимая кубок и сертификат на приобретение спортивного инвентаря, сказал директор школы №3 Николай Аверин.

Второе место в спартакиаде досталось знаменской школе, а бронзовым призером соревнований стала команда школы-ЭКОТЕХ. Призеры также были награждены кубками и денежными сертификатами.

Фото Анны Соловьевой, Юлии Сычевой

О новой Joomla на JooMix.org