• Новости

9мая

В День Победы в Котовске прошла юбилейная, пятая, акция "Автобус Победы"

Ярким украшением праздничного дня 9 мая в Котовске стало возвращение полюбившейся горожанам акции "Автобус Победы". В этом году, после вынужденного двухлетнего затишья из-за пандемии коронавируса, акция прошла в юбилейный, 5-й раз.

Городской автобус маршрута №1, украшенный символикой Победы и воздушными шарами, проехал по всему Котовску, от остановки "Лесная опушка", до улицы Строительной, под песни военных лет, которые пассажирам под звуки гармони напевали "Волонтеры Победы" городского центра "Доверие", специалисты комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту горадминистрации и котовские творческие активисты.

- Я попала в такой автобус впервые и эмоции переполняют. На глазах выступают слезы, когда видишь, как весь автобус, и молодежь, и пожилые люди, вместе, поют песни военных лет. Эта акция вызывает только гордость. Гордость за нас, за нашу победу, за наш народ. Хочется выразить огромную благодарность за эту поездку ребятам. Узнала, что такой автобус проезжает на 9 мая каждый год, это действительно замечательная традиция, — поделилась эмоциями котовчанка Валентина Генералова.

О новой Joomla на JooMix.org