• Новости

домтворчества

В Доме детского творчества Котовска подготовили фотоакцию к своему предстоящему 55-летию

55 фотографий к 55-му дню рождения учреждения дополнительного образования украсили страницы Дома творчества в социальных сетях.

Свой юбилейный день рождения учебное заведение отметит 1 марта. Впереди множество праздничных мероприятий, в том числе выставка работ воспитанников и педагогов, которая украсит помещения творческого дома. А старт празднованиям решили дать в социальных сетях "Вконтакте" и "Одноклассники", разместив там памятную фотогалерею. Всего к публикации запланированы пять модулей фотографий, два из которых уже доступны к просмотру.

- Наши коллеги бережно хранят моменты большого и славного пути, запечатленные на фотобумаге. И перед нами стоял непростой выбор - как определить те, что войдут в символическое число 55. Поэтому было решено не просто отразить историю Дома творчества, а значимые события, разместить фото педагогов и выпускников, оставивших яркий след в нашей общей истории, - поделилась педагог-организатор Виктория Никитина.

Сейчас в Доме творчества дополнительное образование получают 1418 ребят по художественному, туристко-краеведческому, физкультурно-спортивному, техническому, социально-педагогическому и естественно-научному направлениям образовательной деятельности. Почти 700 человек занимаются непосредственно на базе учреждения, а для остальных организована работа выездных групп, которые открыты в детских садах и школах Котовска. Одаренные и активные воспитанники продолжают прославлять свой творческий дом на региональных, всероссийских и международных конкурсах, вписывая и свои имена в общую историю.

Фото Дома детского творчества

О новой Joomla на JooMix.org