• Новости

4ноября

В единстве сила!

В Детской школе искусств Котовска ко Дню народного единства провели концертно-познавательный урок.

Концертно-познавательную программу «В единстве сила!», посвященную празднику Дня народного единства организовали для своих воспитанников педагоги Котовской школы искусств. Ведущей программы стала концертмейстер детской школы искусств Нонна Прокофьева.
Детям рассказали об исторических предпосылках праздника и при помощи презентации провели экскурс во времена четырехвековой давности, в самое начало становления государственности нашей страны.
В ходе множества конкурсов, интерактивных игр и викторин учащиеся школы искусств узнали о личностях Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского и их связи с праздником народного единства, также к мероприятию дети подготовили не только творческие номера, но и выступления с чтением стихов о Родине.
- День народного единства достаточно молодой праздник, он отмечается с 2005 года. Но у этого праздника богатый исторический подтекст, что делает его особенным. Ребятам было интересно узнать исторические факты о прошлом своей страны, также мы сегодня поговорили с ними и о современных символах нашего государства - флаге, гербе, гимне. Дети знают и значение символики, и слова гимна, что не может не радовать, - рассказала концертмейстер Детской школы искусств Нонна Прокофьева.

191102all2

191102all1

191102all3

О новой Joomla на JooMix.org