• Новости

здоровье

В городской клинической больнице Котовска открылась школа сахарного диабета

Посетить консультации врача-эндокринолога может каждый, кто заботится о своем здоровье.

В настоящее время сахарный диабет — это заболевание, которое нельзя вылечить совсем, но научиться с ним жить можно и нужно. В Котовске пациентам с сахарным диабетом полноценно помогает жить врач-эндокринолог Дарья Синяковская, организовавшая на базе городской клинической больницы школу сахарного диабета.

- Правильный образ жизни, правильное питание — это залог будущего здоровья и профилактика осложнений для больных сахарным диабетом. На занятиях в школе сахарного диабета мы разговариваем о рациональном питании, учим пациентов рассчитывать килокалории и хлебные единицы, к каждому находим индивидуальный подход и составляем меню. Также консультируем о правилах и технике приема инсулина и сахароснижающих препаратов, — пояснила врач-эндокринолог городской клинической больницы Котовска Синяковская Дарья Энверовна.

Среди жителей Котовска, отмечают доктора, диабет — это распространенное заболевание, и с каждым годом количество таких больных растет, заболевание «молодеет», поэтому о нем нужно знать больше.

- Все эндокринная система подвержена инфекционным заболеваниям. Причины и развитие сахарного диабета до конца не выяснены – это и наследственный фактор, и инфекционные заболевания, особенно опасен коронавирус, – все это дает старт развитию сахарного диабета. Поэтому люди, перенесшие коронавирус в тяжелой форме, должны обязательной пройти обследование и проверить уровень глюкозы в крови. Также консультации в нашей школе сахарного диабета будут полезны для тех пациентов, которые хотят похудеть. Мы ждем всех желающих, — сказала Дарья Энверовна.

Стать участником школы сахарного диабета могут не только люди, имеющие это заболевание, но и все, кто хочет быть здоровым и вести активный образ жизни. Каждый может прийти и поговорить с доктором о правильном питании.

В школу сахарного диабета можно записаться у врача эндокринолога в кабинете №314. Прием ведется по средам до 15.30.

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org