• Новости

культура

В городском парке Котовска появятся еще две спортивные многофункциональные площадки

На их обустройство в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» будет потрачено свыше пяти миллионов рублей.

В Котовске, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», в этом году будут благоустроены шесть дворовых территорий и появятся две спортивные площадки в городском парке. Напомним, за дальнейшее благоустройство парка проголосовали горожане в прошлом году. Так, согласно проекту, одна спортивная площадка будет предназначена для игры в теннис и бадминтон, а вторая - универсальная спортивная площадка предназначена для игры в волейбол, баскетбол, стритбол.

- В рамках муниципального контракта строительством спортивных площадок будет заниматься подрядная организация ООО «Азимут». Площадки разместятся на территории за детским городком на площади более трех тысяч квадратных метров. Обе площадки будут иметь резиновое покрытие с разметкой и ограждены 3Д и 2Д сетками. Стоимость работ составит около 5,8 млн.рублей, — пояснил председатель комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Котовска Дмитрий Железников.

О новой Joomla на JooMix.org