• Новости

культура

В городском парке Котовска прошел фестиваль творчества «Рахманиновский бульвар»

На празднике музыки и вдохновения побывали дети, отдыхающие в лагерях дневного пребывания.

Котовская детская школа искусств начинает череду мероприятий, которые традиционно проходят во время летних каникул. И первым в веренице музыкальных и творческих событий стал фестиваль «Рахманиновский бульвар». Мероприятие прошло в рамках празднования 85-летия образования Тамбовской области, а также приурочено к предстоящему празднованию 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова, чьи жизнь и творчество были тесно связаны с Тамбовщиной.

- Формат фестиваля предполагал работу творческих мастерских и педагогических лабораторий. В школе искусств дети занимаются хореографией, живописью и музыкальным исполнительством. И наши лаборатории были направлены именно на эти виды искусств. Творческие лаборатории мы назвали символично – по названиям произведений Сергея Васильевича Рахманинова. Например, одна из лабораторий - «Танцевальный островок» названа в честь одноименного романса композитора - «Островок», — рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Котовской детской школы искусств Екатерина Богданова.

В фестивале участвовали дети 7-8 лет, которые сейчас отдыхают в лагерях дневного пребывания на базе третьей школы. Вместе с воспитанниками школы искусств ребята танцевали, рисовали любимый цветок Рахманинова - сирень, играли на музыкальных инструментах. В завершении фестиваля воспитанники школы искусств подарили юным котовчанам концерт, где прозвучали популярные произведения выдающегося композитора Сергея Васильевича Рахманинова.

Фото Светланы Сушилиной, Юлии Сычевой

030622festival

030622festival

030622festival

030622festival

030622festival

030622festival

030622festival

030622festival

030622festival

030622festival

О новой Joomla на JooMix.org