• Новости

культура

В городском парке Котовска прошли кинопоказы под открытым небом

Сразу несколько проектов привлекли к просмотру отечественных фильмов любителей культурного отдыха на свежем воздухе.

В пятницу, 4 августа, котовчане смогли стать участниками всероссийского фестиваля уличного кино. В этом году смотр лучших российских короткометражек на открытых площадках проходил в десятый раз.

- Котовск уже много лет принимает участие в этом проекте. Но до этого мы просматривали короткометражные фильмы и выбирали лучшую на наш взгляд работу. В этом году решили отойти от привычного формата и посмотрели работы внеконкурсной программы, которые становились лучшими на протяжении нескольких прошлых лет благодаря голосованию всех участников фестиваля, — прокомментировал менеджер по культурно-массовой работе Дворца культуры Котовска Артем Коноводов.

Четыре короткометражки посмотрели котовчане в этот день. Среди них история «Друг» о двух враждующих школьниках, волей случая попавших в общую передрягу, и история «Чернильное море» о молодом моряке, чьи письма своему отцу из каждого портового города стали основой книги, которая помогла встретиться им в реальности.

Второй кинопоказ прошел в рамках проекта «Мобильный кинопарк «Победа в кадре». Он реализуется региональным отделением всероссийского движения «Волонтеры Победы», и помощь в его организации оказали участники городского отделения движения. Проектом предусмотрена демонстрация нескольких фильмов о Великой Отечественной войне. В Котовск привезли ленту «28 панфиловцев».

- Это очень важно для нашего подрастающего поколения. А предложенный формат, когда молодежь может совместить просмотр фильма с летней прогулкой, делает проект и очень востребованным, — дополнил Артем Сергеевич.

070823kino

070823kino

070823kino

070823kino

О новой Joomla на JooMix.org