• Новости

9мая

В городском парке Котовска провели тематический день «Подвиг. Победа. Память»

Предстоящую 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметили познавательно-развлекательной программой на свежем воздухе.

На протяжении нескольких часов подростки и дети вместе со своими родителями были погружены в историю Великой Победы. Конкурсы и викторины на знание военной тематики дополнили разного рода активности – ребята складывали и запускали самолетики, налаживали водную переправу, изображали военную технику и так далее. Помимо этого, провели мини-фестиваль чтецов, в рамках которого участники театральных студий Дворца культуры декламировали стихи, посвященные Дню Победы и патриотической тематике. Юлия Рыбкина даже прочитала свое стихотворение о России.

- Приятно было видеть, что и дети, и взрослые с легкостью справились с вопросами по истории Великой Отечественной войны. Конечно, они не были слишком сложными, но, главное, сохранить историческую память, - поделился менеджер по культурно-массовой работе Дворца культуры Котовска Артем Коноводов.

Не обошелся тематический день без творческих номеров коллективов Дворца культуры и детской школы искусств. А завершился праздник на свежем воздухе литературным челленджем – к свободному микрофону смог выйти любой желающий прочитать патриотические стихи или прозу.

О новой Joomla на JooMix.org