• Новости

спектакль

В гости к детям

В гости к учащимся школы-интерната Котовска приехала фея Азбуки.

Одноименный спектакль привезли участники психотерапевтического театра "Мы", который организован на базе Тамбовского регионального отделения общероссийской общественной организации "Новые возможности". Активно развиваться театр начал в 2018 году после получения президентского гранта. В репертуаре появилось 3 авторских спекталя: "Муха-Цокотуха", "Калейдоскоп желаний" и "Время веры надежды и любви, или письма с фронта". А в этом году совместно с Котовской школой-интернатом, где работниками организации проводятся занятия по танцевальной терапии и театральному искусству, написали грант "Театр учит".
- "Фея Азбуки" - это обучающий спектакль, поставленный специально для воспитанников интерната. Это был заказ педагогов, потому что они знают потребности своих ребят. А мы через новую форму обучения - театральное действие - рассказываем детям о буквах и звуках. По итогам будет создан ролик, которым будут пользоваться и другие интернаты, в которых живут дети и взрослые инвалиды с проблемами обучения, - комментирует председатель организации "Новые возможности" Марина Полухина.
Как и все предыдущие спектакли театра, "Фея азбуки" своего рода "психотерапевтическая прививка" для общества. Спектакль о том, что отвергнутые остальными из-за своей непохожести люди становятся озлобленными. Но в каждом из нас есть добро, которое возможно возродить, и тогда особенные люди вливаются в жизнь.
- Особенным деткам нужно общество, но они нужны обществу еще больше. Наши ребята умеют преодолевать трудности. Они могут научить своим примером тех, у кого что-то внезапно происходит в их благополучной жизни, преодолевать кризисную ситуацию и не впадать в депрессию, - добавляет режиссер театра "Мы" Наталья Наружная.

261219teatr

261219teatr1

О новой Joomla на JooMix.org