• Новости

безопасность

В Котовске держат на постоянном контроле ситуацию с вирусными заболеваниями

Городская клиническая больница Котовска ведет ежедневный мониторинг заболеваемости и оперативно обменивается данными с органами муниципальной власти.

Как показывают данные последних мониторингов, ситуация с заболеваемостью в учреждениях образования начала улучшаться. По мнению врачей, снижение показателей началось благодаря своевременно принятым муниципалитетом мерам по разобщению детей и переводу на удаленку школьных классов с показателями заболеваемости выше 20% от числа учащихся.

- Отмечаем тенденцию по снижению количества обратившихся, по вызовам врачей на дом, именно по детям. Тем не менее, подъем заболеваемости остается, что неудивительно, ведь сезон вирусных инфекций продолжается. Помимо ОРВИ и гриппа следует не забывать и о коронавирусе, — рассказала заместитель главного врача по поликлинической работе городской клинической больницы Котовска Наталия Андреева.

Рекомендации врачей по минимизации рисков неизменны - мытье рук, масочный режим в людных местах, дистанцирование и, по-возможности, сокращение времени пребывания в больших коллективах, на улице при плохой погоде и, конечно же - вакцинация. Все эти меры помогают при профилактике не только коронавируса, но и любой другой вирусной инфекции, передающейся воздушно-капельным путем.

- Прививочная кампания от гриппа официально завершена. Но по-прежнему продолжается вакцинация от коронавируса, помимо традиционных, теперь у нас есть и более удобная форма вакцины, назальная. Прививочный кабинет будет работать и в новогодние праздники, поэтому ждем и приглашаем всех желающих. Также отдельно отмечу, что категорически не рекомендуется использовать антибиотики для профилактики. Назначать лекарство должен врач, поэтому не занимайтесь самолечением, лучше приходите на прием или вызывайте врача на дом и получайте квалифицированную помощь, — добавила Наталия Михайловна.

 

 

О новой Joomla на JooMix.org