• Новости

вакцинация

В Котовске ежедневно увеличивается количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией

С начала августа в городской поликлинике каждый день регистрируют один - два новых случая.

Врачи Котовска готовятся к очередной ковидной волне. Если в июне не отмечено ни одного заболевшего COVID-19 горожанина, а в июле таких пациентов было не больше 10, то сейчас ситуация значительно ухудшилась. Только за прошедшую неделю в Котовске зарегистрированы 12 подтверждённых случаев коронавирусной инфекцией. Цифры меняются ежедневно не в лучшую сторону.

- Заболеваемость коронавирусом стремительно увеличивается. С начала августа каждый день мы регистрируем 1-2 новых случая. К осени ситуация только ухудшится. Поэтому настоятельно рекомендую котовчанам привиться от ковида, а те, кто уже прививался, должны вовремя ревакцинироваться. В городской поликлинике в достаточном количестве имеется вакцина «Спутник V», которая подходит как для вакцинации, так и для ревакцинации. Ждем поставку детской вакцины, - рассказал заведующий отделением медицинской профилактики Котовской городской клинической больницы Антон Петрухин.

Антон Николаевич также напомнил о необходимости углубленной диспансеризации для переболевших коронавирусом. Записаться на вакцинацию или диспансеризацию можно любым удобным способом – на портале «Госуслуг», лично в регистратуре или по телефону 8(47541)42728. Кроме того, записаться на вакцинацию можно и по дополнительному телефону: +79012041235.

О новой Joomla на JooMix.org