• Новости

благоустройство

В Котовске идет ремонт дороги по улице Колхозной

Основная часть ремонтных работ уже выполнена.

Ремонт улицы Колхозной в Котовске будет проведен в два этапа. Первый этап - ремонт дороги и обустройство тротуаров на участке от улицы Советской до улицы Октябрьской пройдет в этом году. Второй этап – ремонт участка дороги от улицы Октябрьской до запасных ворот центрального стадиона запланирован на следующий год.

Ремонт дороги по улице Колхозной на участке от улицы Советской до улицы Октябрьской выполняет субподрядная организация ООО «АБЗ-Котовск». Основная часть ремонтных работ уже выполнена.

- Отфрезеровали дорожное полотно, сняли старый асфальт, и демонтировали бордюрный камень. Затем приступили к укладке первого нижнего выравнивающего слоя асфальта. Далее установим новый бордюрный камень, обустроим тротуары, уложим второй слой асфальта и нанесем дорожную разметку. В некоторых местах, в целях безопасности, будут установлены «лежачие полицейские», — пояснил генеральный директор ООО «АБЗ-Котовск» Альберт Бичахчян.

Кроме улицы Колхозной в Котовске ремонтируются дороги по улицам Набережная и Пионерская, где предусмотрены укладка нового асфальтового покрытия, обустройство заездных карманов и тротуаров, а также нанесение дорожной разметки.

- Общие лимиты, выделенные Котовску на ремонт дорог в этом году в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области», составили 45 миллионов рублей. Кроме того, уже проводятся торги лимитами 2024 года. Планируется сделать дорогу по улице Луговой и провести второй этап ремонта улицы Колхозной на участке от улицы Октябрьской до центрального стадиона. Также идут торги по ремонту дороги Фабричного проезда в промышленной зоне города. Стоит отметить, что контроль за ходом выполнения работ осуществляется ежедневно. Также проводятся лабораторные исследования щебня и асфальта. Надеемся, что качество дорог будет хорошее, — сообщила первый заместитель главы администрации города Котовска Людмила Хлусова.

110622dorogi

110622dorogi

110622dorogi

110622dorogi

О новой Joomla на JooMix.org