• Новости

безопасность

В Котовске, как и на всей территории Тамбовской области, проходит месячник безопасности дорожного движения

Месячник продлится до 30 сентября.

Во время месячника сотрудники Госавтоинспекции Котовска будут проводить профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, напоминаем, до 10 сентября в регионе проводится второй этап профилактического мероприятия «Внимание, дети».

О задачах, стоящих перед Котовским ОГИБДД ОМВД России, рассказал начальник отделения Геннадий Малин:
- В рамках месячника безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены профилактические рейды и массовые мероприятия с привлечением граждан. В том числе профилактические акции пройдут и в различных образовательных учреждениях Котовска. Это связано с необходимостью снижения аварийности с участием детей и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма. Также будут проводиться рейдовые мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений правил дорожного движения: управление транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии или лицами не имеющими право управления, пресечение выездов на полосу встречного движения и других административных правонарушений. Напоминаю гражданам о телефоне доверия для сообщений о нарушениях ПДД: 89202361111.

Геннадий Анатольевич отметил, что в сравнении с прошлым годом, в этом году на дорогах Котовска удалось стабилизировать и достичь снижения аварийности. Так, за 8 месяцев текущего года на территории Котовска зарегистрировано 12 ДТП – это ниже на 41,7% чем за аналогичный период прошлого года. В прошлом году за 8 месяцев в Котовске произошло 19 дорожно-транспортных происшествий. Снизилась и тяжесть последствий.

Тем не менее отмечен незначительный рост аварийности с участием детей. В текущем году В Котовске зарегистрировано 4 факта ДТП с участием несовершеннолетних, в которых дети получили ранения и пострадали. Для стабилизации ситуации в рамках акции «Внимание, дети!» в городе проводятся профилактические рейдовые мероприятия вблизи образовательных учреждений и осуществляется проверка правильности перевозки детей в транспортных средствах.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения быть внимательными на дорогах, за ситуацией на проезжей части должны внимательно следить и водители автомобилей, мотоциклов, велосипедов самокатов и пешеходы.

О новой Joomla на JooMix.org