• Новости

спорт

В Котовске на областных соревнованиях по легкой атлетике приняли участие более 100 спортсменов

Чемпионат Тамбовской области по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по традиции прошел на городском стадионе Котовска.

Собрались легкоатлеты на котовской земле из коррекционных образовательных учреждений Мичуринска, Котовска, Тамбова и Тамбовского района. Спортсменам в возрасте от 14 лет и старше предстояло пройти испытания в беге на 100, 400, 800 и 1500 метров, а также в толкании ядра и прыжках в длину с разбега. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами.

- Чемпионат организован управлением по физической культуре и спорту Тамбовской области и областным Центром спортивной подготовки. Мероприятие ежегодно проходит на центральном стадионе Котовска, потому что здесь созданы необходимые условия для проведения подобных соревнований. Эти соревнования стали отборочными для участия в чемпионате России, который пройдет в Саранске с 14 по 19 июня, — рассказал руководитель регионального отделения Федерации спорта ЛИН в Тамбовской области главный судья соревнований Александр Альбицкий.

В рамках открытия спортивного праздника, были награждены победители регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса «Россия - футбольная страна», организованный Российским футбольным союзом. Среди победителей конкурса, с проектом «Открытый новогодний турнир по мини-футболу, посвященный памяти героя Советского Союза А.Р. Посконкина» 1 место заняла автор проекта Екатерина Сурикова, представляющая детско-юношескую спортивную школу №2 города Котовска.

О новой Joomla на JooMix.org