• Новости

спорт

В Котовске началась подготовка лыжной трассы к зимнему сезону

По сложившейся традиции в первых числах сентября коллектив котовской детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам вышел на субботник.

Лыжная трасса в лесном массиве под Котовском – это излюбленное место не только котовских спортсменов и любителей лыжного спорта. Здесь каждую зиму проходят более 12 соревнований по лыжным гонкам регионального и межрегионального уровней, которые собирают порядка 10 тысяч спортсменов изо всех уголков Тамбовской области и других регионов ЦФО. Кроме того, на постоянной основе здесь занимаются 300 спортсменов котовской детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам.

Ежегодно лыжная трасса выравнивается и расширяется. Специалистами разработаны четыре специальные дистанции для катания на лыжах – две лыжные трассы протяжённостью три и пять километров, полуторакилометровая спринтерская трасса и сложная лыжная трасса протяженностью 10 километров для ежегодного котовского марафона «Трасса мужества». К предстоящей зиме все они будут обновлены. Коллектив детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам уже начал проводить работы по расчистке и уборке лыжной трассы.

 - Многие годы трасса востребована спортсменами и любителями здорового образа жизни. Здесь регулярно проводятся соревнования различного уровня. Как говорится: «готовь сани летом», поэтому каждый год наш коллектив заблаговременно начинает готовиться к новому лыжному сезону. Сегодня мы освободили трассу от веток и пней. В субботнике была задействована и техника, с ее помощью, используя более 700 кубометров ранее завезенного грунта, выровняли и расширили несколько участков трассы. Очередной субботник у нас состоится через неделю, — рассказал директор спортивной школы Вадим Грицай.

090923sport

090923sport

090923sport

090923sport

090923sport

Фото из архива ДЮСШ по лыжным гонкам

О новой Joomla на JooMix.org