• Новости

безопасность

В Котовске начинаются работы по отлову бездомных животных

Администрация Котовска предупреждает владельцев домашних животных о том, что отлов безнадзорных животных будет производиться на территории города вплоть до 30 ноября.

По итогам проведения электронного аукциона работы по отлову животных без владельцев (собак) в рамках контракта № 238 от 27.02.2023 г. будут проводиться ИП Двуреченской Татьяной Игоревной.

В связи с этим, в администрации Котовска напоминают котовчанам, что животное, которое не имеет владельца или владелец (физическое или юридическое лицо, которым животное принадлежит на праве собственности или ином законном основании) которого неизвестен, может быть отнесено к категории животного без владельца.

В настоящее время к деятельности по обращению с животными без владельцев относятся процедуры отлова таких животных, их содержания (в том числе лечение, вакцинацию, стерилизацию), возврат на прежние места их обитания и иные мероприятия, предусмотренные Федеральным законом от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Важно: правилами содержания домашних животных на территории города Котовска запрещен выгул домашнего животного без сопровождающего лица.
По всем вопросам, в том числе и с заявками на отлов, можно обращаться в МБУ «Городское хозяйство» на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., с обязательным указанием ФИО адресата и номера телефона для связи.

О новой Joomla на JooMix.org