• Новости

жкх

В Котовске очередное выездное совещание штаба по подготовке к зиме посвятили работе управляющей компании «Жилищное хозяйство»

В этом году на подготовку к осенне-зимнему периоду в «Жилищном хозяйстве» запланировано потратить 9 миллионов рублей.

В Котовске подготовка к зиме продолжается как в ресурсоснабжающих организациях, так и в управляющих компаниях. Ход работ находится на постоянном контроле городской комиссии по подготовке к осенне-зимнему периоду. Очередное выездное совещание комиссии под председательством первого заместителя главы администрации города Котовска Людмилы Хлусовой посвятили работе управляющей компании ООО «Жилищное хозяйство». В ее управлении находится 123 многоквартирных дома.

- Основную часть работ по подготовке к зиме мы уже провели. Самые масштабные и самые затратные работы — кровельные. Погода позволяла и мы, в период с апреля по июнь, отремонтировали 9 домов по мягким кровлям и порядка 20 домов по металлическим. Предстоят работы по остеклению в домах, где нет пластиковых окон, таких объектов у нас не много. Этот вид работ будем проводить в конце августа, когда спадет жара и уйдет необходимость проветривать помещения. Продолжаем ремонт входных площадок. Все идёт по плану и даже с небольшим опережением, - доложил членам комиссии главный инженер управляющей компании ООО «Жилищное хозяйство» Андрей Толмачев.

Одна из основных задач при подготовке к осенне-зимнему периоду, отметил Андрей Николаевич, — это подготовка общедомовых приборов учета. В этом году узлы учета будут поверены, а при необходимости заменены, в 16 многоквартирных домах.

- По плану, который доведен до администрации, управляющая компания «Жилищное хозяйство» на подготовку к осенне-зимнему периоду потратит более 9 миллионов рублей. На данный момент ремонтные работы идут без отставаний. Надеемся, что весь планируемый объем работ, с учетом заявок жителей многоквартирных домов, будет выполнен и 15 сентября управляющая компания получит паспорта готовности на каждый дом. Проверка готовности управляющих компаний к отопительному сезону будет продолжена, - подвела итог выездного совещания Людмила Хлусова.

О новой Joomla на JooMix.org