• Новости

культура

В Котовске определены суперфиналисты конкурса "Талант и Я"

24 ребенка 5-10 лет приняли участие в кастинг-отборе второго сезона конкурса детского творчества "Талант и Я", проходившего во Дворце культуры Котовска. В суперфинал члены жюри вывели 7 человек.  

Конкурс проводился в четырех номинациях: художественное слово, вокал, хореография и оригинальный жанр, в котором были представлены театрализованные номера и инструментальное исполнительство. За выступлениями следили студенты и преподаватели Тамбовского государственного музыкального института имени Сергея Рахманинова, профессиональные актеры, хореографы, а также суперфиналист прошлого сезона Арсений Щукин. В первом туре дети находились в тесном контакте с членами жюри. Заходя в кабинет, они показывали свое творчество, а потом отвечали на вопросы о себе, своих интересах, подготовке к выступлению и так далее.

- Всем уже давно известно, что самые талантливые дети живут в деревнях и маленьких городах. Наша задача - обнаружить в группе творческих ребят самых талантливых, но сделать это так, чтобы никого не травмировать, сохранить желание заниматься творчеством и двигаться дальше, — поделилась участник жюри, актриса Тамбовского театра кукол Елена Хабарова

По итогам отбора участниками суперфинала были названы семь мальчишек и девчонок, которые получили дополнительное домашнее задание - поменяться талантами и подготовить номер в другой номинации. Насколько они справятся, будет известно 3 июня.

- Наш суперфинал вновь соберет всех участников конкурса на большую шоу-программу. Это будет настоящий праздник творчества, в котором примут участие все конкурсанты, — дополнил менеджер по культурно-массовому досугу Дворца культуры Артем Коноводов.

1605talantia

1605talantia

1605talantia

1605talantia

1605talantia

1605talantia

О новой Joomla на JooMix.org