• Новости

конкурс

В Котовске определили суперфиналистов конкурса "Талант и Я 55+"

Шесть человек приняли участие в кастинг-отборе творческого конкурса для представителей старшего поколения "Талант и Я 55+", двое из которых прошли в суперфинал.

Конкурс проходит в двух номинациях — вокальное исполнительство и художественное слово. Претендентов на участие оценивало компетентное жюри в лице начальника отдела по работе в сфере государственной молодежной политики Дома молодежи Тамбовкой области, лауреата театральной номинации всероссийского творческого фестиваля "На высоте" Ирины Коневой; ассистента кафедры искусств Державинского университета, педагога по эстрадно-джазовому вокалу Екатерины Страдымовой и лауреата премий в сфере культуры и искусства, лауреата международных и всероссийских конкурсов, руководителя фольклорной студии "Дарина" Марины Ходилиной. Просмотр конкурсных номеров совместили с разговорами по-душам. Каждому участнику было что рассказать о себе и своем творчестве.

- Могу петь, могу читать стихи и даже стихи собственного сочинения. Много лет я посещала клуб "Оптимисты", и у меня много стихов написано про этот наш клуб, потому что там всегда можно зарядиться позитивом, — поделилась Любовь Горелова, придя на кастинг-отбор.

Любовь Николаевна стала одним из суперфиналистов. Пару ей составит Елена Эрлих, исполнившая на конкурсном отборе одну из песен Людмилы Гурченко. Теперь дамам предстоит "поменяться талантами" и после подготовки домашнего задания, выйти на сцену Дворца культуры с номерами в новых жанрах.

- Мы уже знаем дату суперфинала. В 18 часов 9 декабря мы представим зрителям насыщенную шоу-программу. Не забудем никого из участников отборочного тура — для них будет подготовлен отдельный номер, — рассказал менеджер по культурно-массовому досугу Дворца культуры Артем Коноводов.

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org