• Новости

право

В Котовске отметили День молодого избирателя 

День молодого избирателя отмечается ежегодно в третье воскресенье февраля. В этот день чествуют тех, кому только предстоит в будущем определять судьбу нашей страны.

В этом году в преддверии Дня молодого избирателя сотрудники городской библиотеки организовали мероприятие «Будущее создаем МЫ» для студентов индустриального техникума, которые ещё не имеют избирательного права. Сотрудники библиотеки и председатель территориальной избирательной комиссии Котовска Елена Кулагина рассказали ребятам, что такое выборы и как важно молодым избирателям, принимая участие в избирательном процессе, брать на себя ответственность за судьбу целого государства. После просмотра ознакомительного фильма об истории избирательного права и современной избирательной системе в России, будущие избиратели ответили на вопросы викторины, и в качестве тренировки организовали голосование.

- В Котовске молодые горожане охотно пользуются своим избирательным правом. Возглавляя территориальную избирательную комиссию с 2016 года, я наблюдаю, что каждый раз на избирательных участках молодых избирателей стан6овится больше. Некоторые приходят на выборы прямо в день рождения, когда им исполняется 18 лет. Сегодня целью нашей встречи с молодежью стало информирование будущих избирателей об избирательном процессе: что это такое и для чего это нужно. В марте 2024 года нас ждет важное, пожалуй, самое важное для нашей страны событие – выборы президента. Возможно, кто-то из присутствующих к тому времени достигнет совершеннолетнего возраста и сможет воспользоваться избирательным правом, а сегодняшняя беседа поможет не растеряться и всё правильно сделать, — отметила председатель территориальной избирательной комиссии Котовска Елена Кулагина.

190223vibori

190223vibori

190223vibori

190223vibori

О новой Joomla на JooMix.org