• Новости

благоустройство

В Котовске отремонтируют около трех километров автомобильных дорог на четырех улицах

В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» городу на ремонт автомобильных дорог выделено 45 миллионов рублей.

В этом году в Котовске запланировано отремонтировать 6 участков автомобильных дорог на 4 улицах: Колхозная, Пионерская, Набережная и проезд Фабричный. Объем работ составит около трех километров. Ремонтные работы уже идут полным ходом.

- Подрядчики ремонтируют асфальтовое покрытие по улице Набережная на участке от улицы Красногвардейская до улицы Гаврилова, где также будет сделан тротуар и дополнительно установлен пешеходный переход, и на участке от улицы Свободы до улицы Пионерская. Кроме того, другая подрядная организация выполнит ремонт дороги по улице Набережная на участке от улицы Кооперативная в северную сторону. Также подрядчики приступили к ремонту дороги и по улице Пионерской, где будет полностью произведена срезка старого асфальта и укладка нового, — пояснил председатель комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации Котовска Дмитрий Железников.

Ремонт улицы Колхозной и проезда Фабричного начнется после того, как через систему торгов будут определены подрядные организации, добавил Дмитрий Александрович. Также он отметил, что ремонт дороги по улице Колхозной будет выполнен в два этапа: в этом году отремонтируют участок от улицы Советской до улицы Октябрьской, а в следующем году отремонтируют участок от улицы Октябрьской до запасных ворот центрального стадиона.

230522dorogi

230522dorogi

230522dorogi

230522dorogi

230522dorogi

230522dorogi

230522dorogi

О новой Joomla на JooMix.org